• Родителям будущих первоклассников.

Прием в 1 класс начнется 28 марта с 15.00
    Родителям будущих первоклассников..

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

ПРИЕМ В 1 КЛАСС В МБОУ «ШАБЕРДИНСКАЯ СОШ» НАЧНЕТСЯ 28.03.2024 ГОДА С 15.00

На первом этапе подают заявление родители тех детей, которые проживают на закрепленной территории, а также льготники. Прием документов детей по прописке завершается 30 июня 2024 года.

· Второй этап пройдет с 6 июля по 5 сентября 2024 года. На этом этапе заявление на зачисление в школу подают родители детей независимо от места их проживания. Льготная категория граждан расширена в 2024 году:

· Внеочередным правом обладают дети прокуроров, судей и следователей - распространяется только на школы-интернаты.

· Внеочередным правом обладают дети сотрудников Росгвардии, военнослужащих, дети граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, погибших (умерших) при выполнении задач в специальной военной операции (далее – СВО), либо вследствие ранения, полученного на СВО.

· Первоочередным правом зачисления обладают дети: сотрудников полиции (в том числе, погибших и уволенных по состоянию здоровья); находящиеся на иждивении сотрудника полиции; сотрудников ОВД; сотрудников ФСИН, МЧС, ГНК, ФТС (в том числе, погибших); военнослужащих (в том числе, погибших) по месту проживания семей.

· Преимущественное право имеют дети, чьи братья/сестры уже посещают эту школу. Льготой могут воспользоваться как полнородные, так и неполнородные братья и сестры.

На втором этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности.

для детей, проживающих на закрепленной территории

Прием (зачисление) детей в школу осуществляется по личному заявлению заявителей

Заявление можно подать на портале РПГУ УР (https://uslugi.udmurt.ru/) или лично (написать заявление в школе).

Очередность подачи заявления на
    первом этапе значения не имеет – то есть те, кто подал заявление 24  марта, не
    имеет преимуществ перед теми, кто направил документы 1 июня. На втором
    этапе детей зачисляют на свободные места в порядке очередности, поэтому
    дата подачи заявления в этом случае имеет значение. Льготы при зачислении
    детей на втором этапе не действуют – все места распределяются строго по
    очереди без учета привилегий.

Для зачисления ребенка в первый класс необходимо предоставить

· паспорт или другой документ, удостоверяющего личность;

· копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;

· копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;

· копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;

· справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

· аттестат об основном общем образовании, если ученик поступает в 10-й или 11-й класс.

При поступлении в школу ребенка с ОВЗ для обучения по
    адаптированным программам есть два нюанса: нужно письменное согласие
    родителей на обучение по адаптированным программам и необходимо пройти
    психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций
    (по желанию).

Подать заявление и документы о приеме родители или поступающий могут различными способами. Например, лично, по почте, через региональный портал госуслуг.

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить оригиналы вышеуказанных документов.

Сроки приема заявлений лично ( приемная):

24.03.2023: 15.00-16.00 (Морозова Татьяна Леонидовна)

Еженедельно

по средам: 9:00-15:00 (Морозова Татьяна Леонидовна)

субботам: 09.00-12.00 (Королева Елена Аркадьевна, Гребенкина Марина Валерьевна)