• Педагогический совет

Педагогический Совет (Педсовет) является постоянно действующим руководящим органом в образовательном учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.
    Педагогический Совет создается во всех образовательных учреждениях, где имеется более трех педагогов.    .
    В состав педагогического Совета входят все педагогические работники, в том числе и совместители.

Задачи:

• повышение уровня образовательной работы в ОУ;
    • внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    •  обсуждение и выбор образовательных программ, форм, методов образовательного процесса;
    •  решение вопросов о создании объединений обучающихся;
    •  решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения, выдачи сертификатов об образовании;
    •  организация опытно-экспериментальной работы в ОУ;
    •  определение направлений взаимодействий с микросредой.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.   Педагогический Совет обсуждает и утверждает планы и программы образовательного учреждения; заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений; взаимодействующих с данным учреждением по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима образовательного учреждения, об охране труда и здоровья обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной дея¬тельности учреждения.

2.  Педагогический Совет принимает решение о проведении итогового контроля по
    результатам учебного года, о допуске учащихся к экзаменам, освобождении обучающихся от экза¬менов    на    основании    представленных    документов,    определенных
    Положением об экзаменах; о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) Грамотами за успехи в обучении.